Студенты факультетов ТГПИ объединяйтесь!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Студенты факультетов ТГПИ объединяйтесь!!! » Музыка » Dj и раскошные репетузы


Dj и раскошные репетузы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Dj - Диск жокей(от англ.), Musicion - музыкант(от англ.)

Итак Dj есть занятие, где задействованный человек занимается только сведением сэмплов. Поскольку Виниллы, Пульты и др. принадлежности не являются музыкальными инструментами то человека играющего на не понятно чём назвать музыкантом нельзя. Если даже кто-то из великих Dj может играть на музыкальных инструментах то их использование в трэке будет очень скудным и в конце концов всё приводит к созданию сэмпла и его прокручиванию а не целой гармонической композиции. Даже на многих афишах, обьявлениях представлений пишут, что будет выступать такое то музыкант и такой то Dj(идёт конкретное разделение). Принимая что Dj играет не на музыкальном инструменте ( и в основном для проведения культурно массовых меропреятий, в основном не пытаясь донести то о чём много знал Бах, Моцарт и др. а тупо ещё раз повторю Развлекают доболи одинаковыми битами и ритмическими рисунками, уже и так отупевшую от нехватки мозгов и черезмерного употребления алкоголя и наркотиков ), сответсвенно он не музыкант( кстати доказанно что танцевальная музыка ухудшает слух(музыкальный имеется ввиду)), он не играет музыку! Просто осталось дать этому определение например массовый Атупиоз в прогрессивном плане, и то что может сыграть мартышка ведь она тоже может кнопку нажать или две, а попробуй поставь перед ней Фортепьяно.(имеется ввиду хошь стать Dj 600 ркблей с собой и в нео на курсы). Музыкант -  человек которого посещает муза, а не тупой долбёж с использованием неотличающихся друг от друга электронных примочек, которые очень быстро утомляют.   
Есть конечно настоящие музыканты играющие танцевальную музыку но это не как не Фиеста и Котлети, а люди во первых которые не называют себя Dj, во-вторых фигачат дай бог.(например Joe Jomairo) а можно сказать что он малоизвестен хотя вот то что должно называться танцевальной музыкой.(живой звук живые инструменты и полный ДРАМ @ БАС) 

P.S. Обратного доказывать не прошу, потому что не пытаюсь доказывать что я суперум и возбуждаться от отражений. А если кто-то, что-то думает или хочет думать обо мне - Посрать! (У КАЖДОГО СВОЁ МНЕНИЕ!!!)

СПС за внимание! Я считаю, что аргумент достаточный...

Отредактировано MaharadGe (2007-05-24 23:07:49)

2

Маха - правда - все правда!!!
Про хорошую музыку - полностью поддерживаю!!!
Мне, например, нравятся пляжные мотивы в стиле Dj Pioner, но нравятся чисто из-за того, что эта "музыка" ассоциируется с определенными воспоминаниями, конкретно с одыхом на пляже под эту музыку. Слышал бы я ее первый раз например в длительной дневной поездке в жарком автобусе, ассоциации наверно былы бы другие))).
Согласен, что есть много популярных Dj'еев. Многие из них, очень  любет "сочинять музыку", обрабатывая какие-либо народныые мотивы. Получается отлично!!! Без иронии. Но на авторство  - не тянет. Писать оригинальную качественную музыку получается у единиц. Но такие примеры есть, что меня - поклонника электронной музыки не может не радовать.

Отредактировано Healer (2007-07-07 19:57:38)


Вы здесь » Студенты факультетов ТГПИ объединяйтесь!!! » Музыка » Dj и раскошные репетузы