Студенты факультетов ТГПИ объединяйтесь!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Студенты факультетов ТГПИ объединяйтесь!!! » Курилка » Фантастические книги


Фантастические книги

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Закончил читать Саймака "Магистраль вечности".
еле-еле вытерпел. привожу отрывок, демонстрирующий общий стиль и сюжет повествования:

"Конепес, отдыхая, присел за столик у придорожного кафе, где ныне не осталось ни робота, ни его снаряжения. В воздухе неподалеку плавал невод. Сундук с упрятанной в него галактической схемой уже был на борту. А телевизор, который Инид якобы украла у овцепауков, лежал на столе под рукой. Вагонетка по-прежнему стояла на путях, поджидая новых пассажиров, которые могут не пожаловать вообще никогда. И все вокруг было окутано в туманную серость, неизменно царящую на Магистрали Вечности. "

может кто нибудь посоветует интересную книгу?
а то опять придется возвращаться к legacy of force1: Betrayal на английском языке. было бы круто дождаться выхода перевода.
а может лучше почитать "домашнее задание" с работы, " Экстремальное программирование - разработка через тестирование (Кент Бек)"?

2

DarthCaedius написал(а):

" Экстремальное программирование - разработка через тестирование (Кент Бек)"

XP прикольно, конечно, вроде у Фаулера тоже по этой части книги есть (а его "Рефакторинг" насколько я знаю, весьма и весьма не плох). Эт то что по работе:)

А терь из того что просто почитать
Из того что действительно понравилось, и рекомендую
(фэнтази или че-то в этом роде)
Р. Желязны "Амбер" (9 книг, или частей)
С. Воронин "Варркан"(4 книги)
Уэллс "Война миров"(книга больше понравилась, и во 100 раз лучше фильма, а фильмец - II сорт:()
(ужастики и все подобное)
книги Гай Н. Смит (правда читал лет 5-6 назад, но при возможности с радостью б перечитал, хотя бы "Остров")
и сейчас вот читаю Лукьяненко "Черновик" (10 глав прочитал - пока нравится, а дальше хз).

Ударь по Стругацким, тоже неплохо постарались в плане фантастики, Азимов вроде тоже рулит.

ЗЫ. имхо, книги есть хорошие, да вот почитать времени....

3

" Экстремальное программирование - разработка через тестирование (Кент Бек)"?

Во-во, почитай это. Тем более по работе пригодится. Если будет время то тоже начну, но думаю вряд ли. Но хотелось бы. Мне просто интересно вот, что: кому стоит читать эту книгу? заядлому программисту или даже начинающему её тоже будет полезно и нужно её прочёсть?

А посоветовать могу только Лукьяненко, потому как люблю фантастику. Последнее что прочёл "Остров Русь", русская народная сказка на новый лад, местами муть, а местами прикольные фишки отмачивает.

4

RegEdit, лукьяненко я всего прочитал. больше всего понравились звезды холодные игрушки.
а XP, думаю, начинающему ни к чему. есть много других вещей, которые надо начинающим освоить.

vasIZmax, стругацкие че-то совсем не поперли... вот азимов реально рулит.
а рефакторинг... ну не впечатлился я этой фишкой. вот если бы кто рассказал как реально в делфи документацию по коду строить(DelphiCodeToDoc вроде не очень то мощная).

5

Доброе время суток, увожаемые!
Выбор книг зависит от того, что именно привлекает. Если интересуешься пэган-фентези, то советую Никитина или Прозорова. Если классику в слиле магия и меч+эльфы рулят, то мне очень понравилась трилогия Петра Верещагина(Там как раз в одной книге главный герой-маг, в другой воин, а в третьей бог знает что)) Роберт Сальваторе тоже очень прилично пишет.
Отдельно советую всем прочесть книгу александра Романовского "Волонтеры хаоса". Вещь великолепная, хоть это и не фентези, а киберпанк:)

6

фентези че то мне совсем не нравится. а вот роберт сальваторе красавец - написал одну из моих любимых книг "вектор прим"

7

Из фантастики могу пососветовать старого доброго ГЕрберта Велса!!!!Это человека который писал именно фантастику а не породию на нее!!!ах да и конечноже Жюль ВЕрн!!!Всех этих авторов прочитал почти полностью!!Пушка одним словом!!!

8

уэллса понравилась война в воздухе.
а вообще... первопроходец - тяжело ему было придумать нечто такое, что впечатлило бы нас.
а Жюль Верн... ни о чем. приключения и ничего больше. в его время это бомба. а сейчас таких, кто умеет просто интересно писать ни о чем много

9

Я коэльо почитывал... из всего больше зацепил "АЛХИМИК"

10

LALALA написал(а):

Я коэльо почитывал... из всего больше зацепил "АЛХИМИК"

Отличная книжка. Да и вообще у него много хорошего. Но алхимик просто поразила.


Вы здесь » Студенты факультетов ТГПИ объединяйтесь!!! » Курилка » Фантастические книги