Студенты факультетов ТГПИ объединяйтесь!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Студенты факультетов ТГПИ объединяйтесь!!! » Курилка » Здоровый образ жизни


Здоровый образ жизни

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здоровье и все такое влияет на 2 вещи, которые вроде как всем кажутся сильно связанными: самочувствие нынешнее и долголетие. переходя на здоровый образ жизни наверное все таки стоит задуматься - а на что вы все таки нацеливаетесь? на долголетие, самочувствие или и то и другое. мысль эта настигла меня после того с несколькими людьми обсуждал этот самый здоровый образ.
приведу пример: мне кажется, что основной орган, ведущий к остановке жизнедеятельности - сердце, а посему переход на другую пищу не так сильно повлияет на долголетие(хотя и повлияет косвенно), как укрепление сердца. к примеру, ежедневными занятиями бегом.
сказать честно... я это все еще до конца не обдумал, и даже мне все вышенаписанное не кажется цельной мыслью(готов к критике), но хотелось бы от вас помощи по доведению этой мысли до конца или же обсуждению прав ли я в общих чертах.

2

Мое мнение здоровый образ жизнь это все фигня, бывают случаи когда и спортсмены от болезней сердца умирают, а знаю случай когда люди с больным сердцем и одной почкой до 80 лет проживали, так что долголетие тут не причем(от судьбы как говорится не... ). А вот что касается самочувствия, то тут трудно не согласится, должно помогать.

3

MadMaxSR написал(а):

бывают случаи когда и спортсмены от болезней сердца умирают

Я как то раз по телеку видел, как футболист идёт улыбается и тут же падает на газон. Умер, остановка сердца. Вот вам и бег. А был молодой и красивый мужик.
Про долголетие могу сказать одно, то, что определенно генами + экология = долголетие. Ну ещё много факторов, но я считаю эти главными. Чтобы долго прожить надо собирать тормозок и идти жить в горы, там воздух и вода чистые, диетическое мясо горных козлов помогут организму протянуть подольше. В городе сложновато правильно питаться и пить хорошую воду.

Продолжение следует......

4

DarthCaedius написал(а):

к остановке жизнедеятельности - сердце, а посему переход на другую пищу не так сильно повлияет на долголетие(хотя и повлияет косвенно)

Жизнь, а более точнее "долголетие", - это ни что иное как результат совокупности КОСВЕННЫХ факторов, а вот насколько были благоприятны вышеозначенные факторы на прямую и зависит долголетие, и жизнь в целом.(с)

А долголетие во многом зависит, имхо, не от занятия спортом. Ну, бегаешь по утрам, играешь в футбол/волейбол/баскетбол, а целый день у тебя напряжен, сплошные нервы, постоянный стресс, постоянно головняки... то результат занятий спортом сведется в конечном счете на нет.

ЗЫ. ИМХО.
ЗЫЫ. Спорт и Смерть начинаются на одну букву!!! Занимайтесь, дети, физкультурой!:)

5

мда...Долголетие...хм... а зачем вам мля жить долго?!?!Кайф жить до 80-100 лет?!?! когда токо вред радным приносиш!!!И радости жизни ни какой!!! Только и знаешь что болееш от старческих балячек!!!В придачу еще и не стоит!!Ну и вчом прикол?!?

6

PatriK написал(а):

мда...Долголетие...хм... а зачем вам мля жить долго?!?!Кайф жить до 80-100 лет?!?! когда токо вред радным приносиш!!!И радости жизни ни какой!!! Только и знаешь что болееш от старческих балячек!!!В придачу еще и не стоит!!Ну и вчом прикол?!?

не много людей доживших до такого возраста хотят умирать, посмотрим как ты потом запоешь?

P.S. учи русский язык!  ;)

7

P.S. учи русский язык!

в инете нет граммотики))) !!!бАлячки они и в африке бОлячки!!!
хочу посмотреть как ты запаешь когда каждый день у тя будет все болеть ,будеш жить на одних таблетках, и плюс к этому будеш плохо слышать ,видеть и ходить хреново будешь!!!ваще поприколу конечно!!!Главное не скоко прожил а как ...

8

PatriK, +1.
А по поводу здоровья, главное быть здоровым духовно, имхо.

9

PatriK написал(а):

хочу посмотреть как ты запаешь когда каждый день у тя будет все болеть ,будеш жить на одних таблетках, и плюс к этому будеш плохо слышать ,видеть и ходить хреново будешь!!!

не дождешься

10

не дождешься

:)


Вы здесь » Студенты факультетов ТГПИ объединяйтесь!!! » Курилка » Здоровый образ жизни