Студенты факультетов ТГПИ объединяйтесь!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Студенты факультетов ТГПИ объединяйтесь!!! » Курилка » Муравьи - животные?


Муравьи - животные?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

тут некоторые умники заявляли об образованности и кругозоре - вот вам простой вопрос
"Муравьи - животные?"
ЙА Ф ШОКЕ!!! я этот вопрос задавал уже сотне человек. правильно ответили 10!!! о какой вообще образованности может идти речь??? если я общаюсь только с лицами, имеющими  или заканчивающими высшее образование???
ЛИТЕРАТУРУ НАХРЕН ИЗ ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ!!!
или же её переработать нахрен - из писателей 19 века оставить пушкина, достоевского и грибоедова и хватит - всех остальных муроводов в печь(может только еще отцы и дети оставить)!!!

никаких 30 летних дубов... валяющихся все произведение на диване мужиков. туфли на платформе уже не модно. лишние люди нам тоже нафиг не нужны. на руси никому жить не хорошо!!!

2

если бы ща поднял литературку или вспомнил бы биологию за 6-8к то сказал бы точно!!!Помоему животные...просто не помню какие есть царства....
еш макарек...и чем же это достоевский такой супер писатель?!? написал нуднятины и все!!!и ТЫ  его причислил сюда не потомучто так думаешь а потомучто это мнение большинства!!! И вообще литература для меня это история определенного времени!!!токо это не сухие факты как в предмете ИСТОРИЯ а "живые люди", отношения между ними...
а чо если человек еще не закончил вышку значит он не образованнй?! Для меня образованный человек это который может поддержать разговор... И я еще раз повторю что образованный человек помоему не ОБЯЗАН иметь углубленные знания во ВСЕХ категориях знаний!
епте ты б еще спросил химический состав амебы)))

3

вот уж не особо я прислушиваюсь к мнению большинства..
война и мир большинством воспринимается, гоголь, лермонтов...
а не грибоедов... так что необочнованы нападки про то что я прислушываюсь к большинству. вообще преступление и наказание - ну... не все там так просто и примитивно

4

Преподавание литературы не влияет на знание биологии (для этого есть своя дисциплина).
Кроме того преподавания биологии не влияют на знания литературы.
Да предметы в какой-то степени связаны, но лит-ра и родной язык доминируют. Родной язык дает знания как и что правильно писать, а литература это мастерство оттачивает.

Предположим, я ходил только на биологию, и всегда пропускал литературу. Вопрос: сколько бы я допустил ошибок в сообщении?

ЗЫ. выводы более чем очевидны.

ЗЫЫ. ИМХО

5

какая разница - сколько ты допустил ошибок - писать грамотно немодно))).
вопрос вообще не о том...
грамотно писать - пригодится. но тратить на предмет литературы в 2 раза больше времени чем на все предметы, которые мне пригодятся в жизни??? это ГОН!!!
учителя литературы себя считают пупами земли!!! как же так!!! ребенок вырастет необразованным!!! а то что в 9м классе половина учеников и их родителей говорит - зачем мне\ребенку логарифмы????
и учитель математики должен под давлением ставить 3 а то и 4

6

DarthCaedius написал(а):

предметы, которые мне пригодятся в жизни???

хм... и кто должен решать что ребенку пригодится потом в жизни?

7

хм... и кто должен решать что ребенку пригодится потом в жизни?

ну чем наше образование и хорошо так тем что оно дает базис знаний а человек потом сам выбирает чо ему надо!!! А если у тя в школе литры больше было чем других предметов значит тебе повезло со школой!!! А вообще я такое в первый раз слышу что бы литература была доминирующим предметом!!

8

какой в одно вонючее место базис???
ничего же в школе не дают!!! пусть уже просто не забивают кучу времени всяким бредом - примитивными стихами пушкина и т.д.- прочитали несколько стихов, ознакомились с ярчайшим представителем и фтопку!!!

хм... а что ребенку может пригодится?
литература? много ты знаешь людей которым она пригодилась? чтобы человек занял место в жизни за которое ему не стыдно.
математика,физика, биология, химия, информатика(в первую очередь!!!) - многое может пригодиться-но блин никак не литература.

почему в первую очередь информатика? да потому что когда я своим одноклассникам рассказывал про зарплаты программистов и то что туда можно попасть без связей своими мозгами - они просто не верили.
в основном они просто сидят на хлебных местах - им то вообще хоть что хочешь в школе преподавай

9

еба если у пушкина были примитивные стишки то что ж для тебя норм?! если бы он жил щас был бы сто пудов
хип -хоп мега старр,русский 2pac...))

мы просто разговариваем на разных языках!!!этот разговор ни к чему не приведет!!!потомучто у нас разные приоритеты и мы смотрим на проблему с разных концов...     
и вообще могут  зарабатывать не токо праграмисты а так же и журналисты,писатели и тп и тд...!!!! короче ты не прав!!!Литература нужна!!!!и нужна для выбора!!!!В жизни ведь есть не токо материальные ценности(как для тебя хорошая работа ,приличный зароботок) но и нечто другое...Можно умереть в нищете но о тебе будут помнить и можно жить в багатсве и быть забытым на следующий день после смерти....

10

у тебя много знакомых писателей и журналистов?
наверное жеж надо как то посмотреть кого больше - темпредметам и уделять внимание.
расскажи о своих приоритетах - посмотрим

11

наверное жеж надо как то посмотреть кого больше - темпредметам и уделять внимание.

моя твоя не понимать!!!вот эту строчку пожалуста перефразируй!!!

хм...мои преоритеты самые обычные...но если я их начну расписывать то это займет много времени и места...я считаю это бессмысленным!!! Если тебе не понятно что ты щас видещь спор с обсолютно противоположным по идеям,мышлению,взгляду на жизнь то я тут не виноват...

12

Ппц... В топку биологию химию и тд Читай литературу или не читай - поможет только тем, кто умеет мыслить, рассуждать, делать выводы... DarthCaedius, программист совсем не приоритетная профессия для многих. И вообще стереотип айтишника просто бесит. Я лично таких людей не понимаю. Хотя и мою жизнь они тоже не поймут. Вообщем  бред какойто развели даже слов нет. Просто DarthCaedius -1

13

Ну и тема))
Муравьи — самое эволюционно продвинутое семейство насекомых с точки зрения поведения, экологии и физиологии. Их колонии представляют собой сложные социальные образования с разделением труда и системами коммуникации, позволяющими особям координировать свои действия при выполнении задач, которые не по силам одному индивиду. Некоторые виды муравьев обладают развитым «языком» и способны передавать информацию. Кроме того, многие виды муравьев поддерживают высокоразвитые симбиотические отношения с другими насекомыми и растениями.
(ru.wikipedia.org) - найдется все;)

DarthCaedius написал(а):

ЛИТЕРАТУРУ НАХРЕН ИЗ ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ!!!

Вот только не понятно на каком основании... Литература - является как мне кажется частью нашей культуры, которую мы передаем из поколения в поколение, а на уроках литературы нас насколько я помню(а с памятью проблем пока не наблюдалось:) учат выражать свои мысли, высказывать свое мнение по той или иной проблеме, а для этого нужно читать книги.
Мне интересно, если ты считаешь, что литература людям не пригодилась, то тогда как ты говоришь любимой о своих чувстах
\\ my feeling
begin
if she=myWomen[i] then Isay:=IloveYOU
else
   she:=myWomen[i+1]
end. 

DarthCaedius написал(а):

литература? много ты знаешь людей которым она пригодилась?

Да и не всем по душе информатика и точные науки;)
А есди ты видишь, что твоему ребенку какие-то предметы по душе, а какие то нет, то для этого в школе делаются профильные классы и там увеличивают количество часов по тем предметам, которые тебе действительно интересны и пригодятся в будущем;)

14

+2))) насмешило!

15

да вы гоните!!!
куча людей заканчивает музыкальные школы!!!
и много из них работают по этой профессии?

нормально я общаюсь со своей любимой.
просто вы кажется забыли как проходят уроки литературы - потому и несете бред. а может у вас все было проще.

итак. вернемся к началу.
на литературу тратится в школе в 2 раза больше времени, чем на предметы которые могут пригодится в жизни.
на уроках литературы обсасываются идиотские произведения всяких бездельников 19 века. значит неправильно выбирается то, что считать культурой. обсуждать нужно и выражать мнение по насущным проблемам(экология, экономика) а не почему обломов лежал на кровати. и каким хреном уних там все темное и один только луч в царстве.
зы: давайте не будем говорить бред типа
\\ my feeling
begin
if she=myWomen[i] then Isay:=IloveYOU
else
   she:=myWomen[i+1]
end. 
если это шутка - то конечно ))). но я так понимаю - ты всерьез это.
и давайте не будем переходить на личности - айтишник или нет.
более предметно как то надо общаться.

Отредактировано DarthCaedius (2007-11-16 11:23:16)

16

да вы гоните!!!
куча людей заканчивает музыкальные школы!!!
и много из них работают по этой профессии?

куча людей которые так же позаканчивали технические вузы щас продают шмот  на рынке!!!

на литературу тратится в школе в 2 раза больше времени

откуда такая информация?!?!?!

на уроках литературы обсасываются идиотские произведения всяких бездельников 19 века. значит неправильно выбирается то, что считать культурой

а кто тебе дал право указывать что есть хорошо а что плохо?!ты бог?или литература вед великий?!?! а про обломова если заговорили то помоему идея книги показать как все может случиться от лени,и что бы мы такое не допускали со своей жизнью!!!мне лично понравилось это произведение...вот будут у тебя дети будешь давать им только "правильные книги"!!и посмотриш появяться ли у тебя внуки ... токо так мы сможем проверить кто прав а кто нет!

17

1. у тебя проблемы с логикой.
2. информация собственного наблюдения
3. кому то "обломов" помог отучиться от лени?

4. я дальше в обсуждении не участвую

18

1. С чего ты так решил?
2. Значит ты не с планеты земля!потомучто у всего мира ситуация чутка другая
3. Может быть
4. А чо так?! понял свою не провоту и боишся признаться?

19

Ммммда тема конечно интересная

DarthCaedius написал(а):

на уроках литературы обсасываются идиотские произведения всяких бездельников 19 века.

Эти бездельники вошли в историю России, и если ты по идиотски обсасывал их произведения, я тебе сочувствую, я же их просто читал.
Причем сдесь помог Обломов или нет, конечно помог. Если бы меня спросил какой нибудь школьник кто такой Обломов, а я не знал просто почувствовал бы себя лохом недоучкой. Если не будет литературы как бы мы вообще ощались не понятно!?!
И ваще школьная программа не за один день составляется, и не на форуме, особенно такими умниками как мы.
Да кстати, DarthCaedius ты в ТГПИ учишся?

20

герострат тоже вошел в историю!!!

а в сборной россии играют самые блин охренеть супер футболисты?
а в правительстве сидят только те кто этого больше всего заслуживает: самые честные и патриотичные!!!
а в милиции работают самые храбрые и беспристрастные и т.д.

очнись от глубокого сна!!!

ЗЫ:и еще: бог по любому справился с задачей создания существ по своему образу и подобию!!!!! представляю что он курил на 6й день

21

бред какой-то!


Вы здесь » Студенты факультетов ТГПИ объединяйтесь!!! » Курилка » Муравьи - животные?