Студенты факультетов ТГПИ объединяйтесь!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



RegEdit vs Деканат

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

I welcome you ladies and gentlemen.
В синем углу с весовой категорией "6 лет факультету" разминается деканат факультета.
В красном углу с весовой категорией "4 года только отучился" RegEdit.
Тема "Выбор дипломной работы".
Студенты жуют попкорн, преподаватели рассаживаются по местам.

RegEdit: "И так я учусь на 4-м курсе, начиная со 2 курса плотно работал с Механцевым Б.Е. над темой "Утомление при тестировании". На 3-м курсе после сдачи курсовой было принято совместное решение о дипломной работе на соответствующую тему. Все были счастливы и довольны. Но пришло время выбора темы диплома и произошло непредвиденное. При выборе диплома, впрочем как и курсовой работает принцип "кто успел, тот молодец". К сожалению этот принцип я не выбрал за основной и в наказание пришлось выбирать тему диплома у другого преподавателя. Это была предистория. Суть в том, что я не могу взять тему диплома на кафедре педагогики и не только я. Это касается всех студентов учащихся в целом не плохо и на бюджетной основе. По мнению декана факультета, такие студенты должны в обязательном порядке выбирать тему на кафедре информатики. В моём присутствии двое наших студентов в диктаторском порядке были направлены на другую кафедру за темами дипломов, решение декана обсуждению не придавалось. На мой взгляд, это довольно жёстко так поступать со студентами. Почему студент, работавший в направлении педагогики, имеющий хорошее подспорье и огромное желание (при наличии мест на кафедре педагогики) не может взять тему по педагогике?????????????????????????????? "

2

эээ...
немного изменю вашу подпись ув. RegEdit  и отвечу:
Пути деканата неисповедимы...

А вообще, да это неправильно, да это несправедливо. Ведь студент должен сам выбирать, свой ВКР - это его главная работа в институте, это показатель того что он может и умеет. И принудительно отправлять его на др. кафедру - нелепость. Ведь это может стать причиной появления больших проблем у соответствующего студента... вкр по теме от которой он далёк... траблы с неизвестным(малоизвестным) преподавателем...
А с др. стороны институт же и до нас жил по таким правилам и порядкам, и заканчивали его студенты смиряясь со своей участью...

3

AMAr написал(а):

А с др. стороны институт же и до нас жил по таким правилам и порядкам, и заканчивали его студенты смиряясь со своей участью...

Вот ещё и один вопрос деканату. Всегда ли так было??? И, что Вы можете посоветовать нам  в данной ситуации???

Эта ветка была создана как раз для таких вопросов, чтобы любой студент мог задать вопрос любому преподавателю. Чтобы обсуждение проблем институтских  вышло за рамки внутригрупповых обсуждений. Может с глазу на глаз с преподавателем студент стесняется задать вопрос или боится не правильно выразить мысль.

Важно

Просьба к преподавателям не расценивать наши вопросы и обсуждения как нападки или попытки унижения. Наша цель выяснить/разрешить возникающие у нас вопросы. В некоторой степени мы оказываем помощь и Вам, теперь если студенты подходят к Вам с вопросами, которые исчерпывающе освещались здесь(будут освещаться), то Вы можете любезно дать ссылку на данную ветку, администрация не против.))))

4

я хоть и не деканат но могу сказать что так было не всегда.  "принцип кто успел тот и молодец" работал и тогда , а вот обязательное распределние по кафедрам это новенькое )
to  RegEdit: не все так плохо! лично у меня после выбора темы и проведения подготовительных работ пропал научный руоводитель ))) в итоге  диплом писать начал за 6 мес до здачи на совершенно новую тему и с новым руководителем )) и ничиво зашита прошла на ура
зы: привет механцеву )))

5

на подготовку диплома у наших уходило чаще всего от 3 недель до 2 месяцев