Студенты факультетов ТГПИ объединяйтесь!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



AMD или Intel

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Какие на ваш взгляд процы лучше?

2

На данный момент времени Intel рулит. Это соотношение производительности, цены, тепловыделения и разгонного потенциала. Возможно кто-то возразит по поводу псевдо 4х ядренности... Реально софта под такие возможности, наберется дай бог с пару десятков.

3

У меня стоит процессор фирмы AMD. Никаких проблем не испытываю. По поводу тепловыделения: меня не напрягает кулер который на нём стоит, какая мне разница, греется он на несколько градусов больше или меньше. Зависает как правило софтина, которая с таким же успехом может поставить на колени и процессор от Intel. Минус AMD нет Hyper Threading.

4

А никто о проблемах не говорил. Я на первое место конечно хотел вынести производительность. По этому показателю Intel пока впереди.

5

Компания Intel анонсировала новую серию микропроцессоров Penryn, сообщает Associated Press. По словам разработчика, созданная технология позволит увеличить производительность системы в ресурсоемких задачах на 45 процентов. Прирост производительности в играх составит 20 процентов, а в мультимедийных приложениях - 40 процентов. Микропроцессоры архитектуры Penryn будут производиться по 45-нанометровой технологии. Вкупе с повышением частоты до 3,2 гигагерц при сохранении уровня потребления энергии, Intel обещает увеличение объема кэш-памяти до шести мегабайт для двухъядерных и 12 мегабайт для четырехъядерных процессоров. Также новые процессоры будут поддерживать частоту шины 1600 мегагерц, набор мультимедийных инструкций SSE4 и разработку Intel Radix-16 Divider, увеличивающую скорость математических вычислений и выполнения задач виртуализации.
Для владельцев настольных компьютеров также есть приятные новости - в однопоточных задачах частота ядра, отвечающего за обработку потока, будет увеличиваться при сохранении уровня тепловыделения и энергопотребления. Также Intel представила архитектуру процессоров следующего поколения Nehalem. Новые микропроцессоры могут состоять из восьми ядер и будут поддерживать больше 16 одновременных потоков.

Я думаю, что в свете таких событий Intel будет и дальше рулить

6

Так можно оч долго спорить AMD или Intel , Intel или AMD? но стоит брать во внимание тот факт, что щас процы в основном берут из за игр(ну и видео не надо сбрасывать со счетов, не  менее 60% играбельности-производительность виео карточки). а проги которые используют 2-х ядерники можно по пальцамм перечислить. одна из прог это непосредственно детище всеми известной корпорации М, она же особый разговор... ну и т.д.

7

Tra-ta-ta написал(а):

процы в основном берут из за игр(ну и видео не надо сбрасывать со счетов, не  менее 60% играбельности-производительность виео карточки).

Про видео согласен, не соглашусь на счет процов. Играм нужна не только видео карта.  И проц в этом деле не на последнем месте.
У меня стоит видео 7800GF 256мб, 2гб оперативы, но старый проц - пень4 2.4 шина 800. И как бы ни старалась видюха, комфортно поиграть в тот же сплинтер селл дабл агент или нфс карбон я не могу, хотя видео позволяет.

8

Tra-ta-ta написал(а):

а проги которые используют 2-х ядерники можно по пальцамм перечислить

Посылает жена мужа-программера за продуктами на рынок и говорит:
- Значит так: купишь хлеба, молока, сметаны, яиц, картошки и лука.
А чтобы быстрее было, встанешь в одну очередь, займешь там место и
отойдешь, потом в другую и т д...
Бедный программер занял место в одной очереди, в другой. Купил яйца,
бросился покупать картошку, пока покупал хлеб - забыл свое место в очереди
за луком. Полез - по репе дали. Купил молока - рассыпал картошку и уронил
хлеб. Поскользнулся на картошке, упал - пакет молока выронил на землю,
тот взорвался. Всех молоком облило. Опять бедняга по морде получил.
В процессе драки ударили по авоське с яйцами. Те разбились и вытекли
прямо программеру на костюм. И вот сидит он на земле весь в синяках,
яйцах, молоке и картошке, чешет репу и думает:
- Б@# ! А фигово пока у меня реализована многозадачность...

9

Healer написал(а):

У меня стоит видео 7800GF 256мб, 2гб оперативы, но старый проц - пень4 2.4 шина 800.

я спокойно играл в карбон, не на максимуме конечно,но играл(GF6600 128m, 1Га ОЗУ, по вот проц AMD x64 3k+)

10

Интел со своими Core 2 duo и Extreeme 2 duo - рулит ибо в АМД аналогов этим процессорам сейчас нет.
По поводу новых процем сделанных по 45 наноматровой технологии - полная налаженная реализация 45 нанометровой технологии намечена на 2008 год а сейчас работают 5 из 15 сделанных процев по 45 н-ой технологии.

Tra-ta-ta написал(а):

я спокойно играл в карбон, не на максимуме конечно,но играл(GF6600 128m, 1Га ОЗУ, по вот проц AMD x64 3k+)

Вот вообще не понимаю такого, разработчики стараются мучаются создают игры на максимум приближенные к реальности делают всё идеально красивым, а люди покупают, делют графу совсем не на МАХ и играют, говоря - что главное сюжет, а сюжет повторяется щас во всех играх, меняется только графа которую эти люди и не оценивают.
Зы вот мне интересно Тра-та-та написав 3к+ ты написал тактовую частоту или модель, если модель то это мало о чём говорит. Почему-то большинство пользователей АМД считают что, то, что написано у них на коробке из под проца большими цифрами принимают за тактовую частоту ...

11

AMAr написал(а):

написав 3к+ ты написал тактовую частоту или модель, если модель то это мало о чём говорит.

Знаешь Windows 2000 называют сокращенно Win2K, сталобыть проц у меня 3000+, а частота его 2Ггц и не надо ля ля:)

12

вообщем я правильно написал, надо быть точнее...

13

Уже в следующем году компания AMD совершит сразу три важных перехода – 45-нанометровые процессоры под кодовыми именами Deneb, Phophus и Sargas будут оснащены контроллером DDR3 и предназначены для установки в Socket AM3. Это означает, что о какой-либо совместимости со старыми платформами стоит забыть… На данный момент неизвестно, какой из стандартов DDR3 собирается поддерживать калифорнийский производитель, скорее всего это будет PC3-8500 (1066 МГц) или даже PC3-10600 (1333 МГц). Напомним, что уже с выходом микроархитектуры K10 процессоры компании начнут использовать DDR2 PC2-8500 (1066 МГц) и новый разъем Socket AM2+.

14

вот скажите мне пожалуйста:
pentium 4, если его запустить без кулера, сгорит? или же в нем есть какая то защита, которая просто его отключит.(в отличие от амд)

15

Я точно сказать не могу, но думаю, что не сгорит так как напоряжение ядра у интел меньше чем у амд и за счёт этого проц греется меньше и не сгорит! ))
Думаю, что есть и какая нить функция для таких дел.

P.S. Я помню как нам один дядька рассказывал, на паре ТАСО, как сгорают процы. Смеху было!!! ))))))))))))))))))))))

16

зато, к сожалению, я могу.
короче. больше не буду покупать интеловские процы. потому что купил, поставил, он запустился, определился.... и на этом все...
хз че могло случиться-то ли кулер хреново поставил, то ли без термопасты его нельзя, но по любому я был уверен, что интел дерет цены(по соотношению цена\производительность лидер очевиден) за то что у него все более надежно

17

DarthCaedius написал(а):

то ли без термопасты его нельзя

ппц насмешил...
герцы дело 2ое...